Ultima Actualización: 20 Noviembre 2013
Total Jugadores: 308
Total Ligas: 60
Total Paises: 40
Fuentes: Sportando, Eurobasket, @GuidoGuida y otras webs
EN ACTIVO
BAJA
ALEMANIA (BEKO BBL):
- Ben Simmons (Drake) --> Tubingen-Walter Tigers-LEFT
- Dylan Tailey (Nebraska) --> Rasta Vechta
- Enosch Wolf (Connecticut) --> Telekom Bonn
- Damen Bell-Holter (Oral Roberts) --> Telekom Bonn-LEFT
- Greg Echenique (Creighton) --> Neckar Ludwigsburg
- C.J.Harris (Wake Forest) --> Neckar Ludwigsburg
- Will Clyburn (Iowa St) --> Ratiopharm Ulm
- Kevin Bright (Vanderbilt) --> Fraport Skyliners
- Aziz N´Diaye (Washington) --> Fraport Skyliners
- Kevin Foster (Santa Clara) --> Fraport Skyliners
- Ramon Galloway (La Salle) --> Fraport Skyliners
- Angelo Sharpless (Angelo City St-NCAA II) --> Eisbaeren Bremerhaven
ALEMANIA (ProA):
- Nick Thompson (Utah Valley) --> Finke Paderborn
- Ricky Taylor (Chattanooga) --> Finke Paderborn
- Will Barnes (Lee-NAIA) --> Finke Paderborn
- Chris Manresa (San Diego) --> Cuxhaven Bascats-WAIVED
- Marques Oliver (Delaware St) --> Cuxhaven Bascats
- Alasdair Fraser (Maine) --> Big Oettinger Gotha
- Travis Warech (Ithaca-NCAA III) --> Big Oettinger Gotha
- Mark Sonnen (Northern Iowa) --> Giants Leverkusen
- Tony Watson II (Buffalo) --> Giants Leverkusen
- Robert Thurman (California) --> Wohnbau Essen-WAIVED
- Anthony Young (Ky Wesleyan-NCAA II) --> Wohnbau Essen
- Robert Thurman (California) --> Wohnbau Essen
- Trevor Noack (Belmont) --> Chemnitz
- Thierno Agne (Northwood-NAIA) --> Giessen 46ers
- T. J. Dileo (Temple) --> Giessen 46ers
- Robb Chubb (Auburn) --> Giessen 46ers
- D. J. Byrd (Purdue) --> Kirchheim Knights
- Dennis Tinnon (Marshall) --> Science City Jena
- Stacey Wilson (Murray St) --> Ehingen Steeples
- Breenan Cougill (Green Bay) --> Ehingen Steeples-WAIVED
- Lukas Weigel (Nazarenne-NAIA) --> Nuernberger BC
- Tyshawn Good (Belmont Abbey-NCAA II) --> BG Karlsruhe
ALEMANIA (ProB):
- Alex Bazzell (Lindenwood-NCAA II) --> BG Leitershofen
- Brandon Provost (UTPA) --> BG Leitershofen
- Wil Peters (Tennessee St) --> BSW Sixers-WAIVED
- Jordan McCoy (Florida Atlantic) --> BSW Sixers
- Louis Green (Seattle) --> BSW Sixers
- Cory Remekun (St. Louis) --> Dragons Rhoendorf
- Ray Jones Jr (Southern Utah) --> Schwelmer Baskets -WAIVED
- Chris Dowe (Bellarmine-NCAA II) --> Schwelmer Baskets-WAIVED
- Jeremy Robinson (Chicago St) --> Herten Lions
- Chris Flores (NJIT) -->Uni-Riesen Leipzig
- Antonio Stabler (Queens-NCAA II) --> FC Baunach
- Jermel Kennedy (Lander-NCAA II) --> TV Langen
- Jordan Reeves (UTSA) --> Oldenburg
- Vincent Williams (Georgia) --> Bochum Astro Stars
- Bill Borekambi (Sequoias CC-NJCAA) --> Licher Basket Baeren
- Khirey Floyd (Concordia-NCAA III) --> Herzoege Wolfenbuettel
ALEMANIA (1RL):
- Cliff Ederaine (Eastern Washington) --> SG Sechtem
- Mason Walters (Bemidji St-NCAA II) --> The Bodfeld Baskets
- Javon McGee (Pittsburg St-NCAA II) --> Iserlohn Kangaroos
- Brandon Harris (Triffin-NCAA II) --> Iserlohn Kangaroos
- Jan Zawadki (Goshen-NAIA) --> Lok Bernau
- Nick Novack (Pitts at Johnstown-NCAA II) --> Lok Bernau
- Alec Williams (Humboldt St-NCAA II) --> BBG Herford-WAIVED
- David Cline (Biola-NAIA) --> BC Energie Zwickau
- Matt Wafula (Bloomfield-NCAA II) --> Dachau Spurs
- Jerrell Sanders (Ferris St-NCAA II) --> BG Bonn Meckenheimer
- Devon Atkinson (Morehead St) --> Rendsburg Twisters
- Ray Jones Jr (Southern Utah) --> Bramsche Red Devils
AUSTRIA (A Bundesliga):
- Jonathan Lee (Northeastern) --> Gmunden Swans
- Tyler Griffey (Illinois) --> Gmunden Swans
- Jordan Reeves (UT-Arlington) --> Club St. Polten-WAIVED
- Andrew Van Nest (Boston College) --> Club St. Polten
- Marko Kracun (Colby County-NJCAA) --> Raiffeisen Wels
- Deshawn Painter (Old Dominion) --> Raiffeisen Wels
- Travis Taylor (Xavier) --> Gussing Knights
- D.J.Richardson (Illinois) --> Gussing Knights
- Brandon Ubel (Nebraska) --> Excelsior Bruxelles
- Colt Ryan (Evansville) --> Excelsior Bruxelles
- Toarlyn Fitzpatrick (USF) --> BBC Kangoeroes
- Deshawn Painter (Old Dominion) --> BBC Kangoeroes-WAIVED
- Clayton Vette (Winona St-NCAA II) --> Antwerp Giants
- Ben Simmons (Drake) --> Antwerp Giants
- John Wilkins (Illinois St) --> Verviers Pepinster
- Travis Releford (Kansas) --> Okapi Aalstar
- Alex Tuluka (Missouri Western-NCAA II) --> Belfius Mons-Hainaut
- Geoffrey Firmin (Northern St-NCAA II) --> Belfius Mons-Hainaut
- Karol Gruszecki (Texas Arlington) --> Spirou Charleroi
- Jared Berggren (Wisconsin) --> Telenet Oostende
BOSNIA (Division I):
- Ramon Galloway (La Salle) --> Igokea-WAIVED
- Michael Harper (Coppin St) --> Siroki WWin (Tryout)
- Josip Mikulic (Fairfield) --> Siroki WWin
- Ryan Cook (UMBC) --> OKK Sloboda Tuzla
- Gabe Knutson (Lehigh) --> Balkan
- Wes Eikmeier (Colorado St) --> Balkan
- Evan Ravenel (Ohio St) --> Rilski Sportist Samokov
- Auston Calhoun (Bowling Green) --> Rilski Sportist Samokov
- James Anacreon (VAldosta St-NCAA II) --> Spartak Pleven
- Derrious Gilmore (Wyoming) --> Tundja Yambol
CHIPRE (Div. A):
- Tyrone White (CSU Bakerrsfield) --> Keravnos Strovolou Nicosia-WAIVED
- Jourdan DeMuynck (Pairie View A&M) --> Keravnos Strovoluo Nicosia
CROACIA:
- Ivo Baltic (Ohio) --> Cedevita Zagreb
- Andrew Lawrence (Charleston) --> KK Zadar
- Christian Moon (Montana St) --> FOG Naestved-WAIVED
- Preston Blackman (Savannah St) --> FOG Naestved
- Nick Fox (Dallas Baptist-NCAA II) --> Randers Cimbria-WAIVED
- Kore White (South Florida) --> Randers Cimbria
- Ferrakhon Hall (Memphis) --> Vaerlose BBK-WAIVED
- Will Paul (Arkansas Tech-NCAA II) --> Svendborg Rabbits
- Chris Matagrano (UNH) --> SISU Copenhagen
DINAMARCA (1 Div):
- Robert Thurman (California) --> BMS Skovlunde
ESLOVAQUIA (Extraliga):
- Kenny Hall (Tennessee) --> MBK Rieker Komarno
- Juevol Myles (South Dakota) --> MBK Rieker Komarno
- Elijah Obade (Millersville-NCAA II) --> Levice
- Brandon Lockhart (Drury-NCAA II) --> Levice
- Lakeem Jackson (South Carolina) --> BK Iskra Svit
- Ray Willis (NC Central) --> Prievidza-WAIVED
- Carl Yaffe (NYU-NCAA III) --> Inter Bratislava
- Deshawn Painter (Old Dominion) --> LB Spisska Nova Ves-WAIVED
ESLOVENIA:
- Derrick Nix (Michigan St) --> BC Krka Novo Mesto-WAIVED
- Malcolm Armstead (Wichita St) --> Krka Novo Mesto
- Dan Petrovcic (SE Louisiana) ---> Splosna Provna Protoroz
ESPAÑA (Liga Endesa):
- Mike Muscala (Bucknell) --> Blusens Mombus
- Durand Scott (Miami) --> Blusens Mombus
- Nick Minnerath (Detroit) --> Blusens Mombus
- Dwayne Davis (Southern Miss) --> UCAM Murcia
- Ehimen Orukpe (Wichita St) --> UCAM Murcia
- Scott Wood (NC State) --> UCAM Murcia
- Scott Bamforth (Weber St) --> Cajasol Sevilla
- Nik Cochran (Davidson) --> Joventut Badalona
- Renaldo Woolridge (USC) --> Bilbao Basket-CUT
- Jackie Carmichael (Illinois St) --> Bilbao Basket
- Taylor Smith (Stephen F. Austin) --> Fuenlabrada-WAIVED
ESPAÑA (Adecco Oro):
FINLANDIA (Korisliiga):
- Alex Hall (Drury-NCAA II) --> C. B. Clavijo (Cedido Fuenla)
- Dani Martì (Union-NCAA II) --> C. B. Clavijo
- Ante Gospic (Flager-MCAA II) --> C. B. Clavijo
- Zimmy Nwogbo (Cedarville-NCAA II) --> C. P. Clavijo
- Dinko Marshavelski (Northeastern) --> C. B. Clavijo
- Tyrus McGee (Iowa St) --> Breogan Lugo
- Aziz N'Diaye (Washington) --> Club Ourense-LEFT
- Kyle Rowley (Saint Mary's) --> Oviedo CB-WAIVED
- Kevin Van Wijk (Valparaiso) --> Oviedo CB
- Brandon Garrett (Murray St) --> Oviedo CB
- Russ Johnson (Robert Morris) --> Lobe Huesca
- Nick Washburn (Hillsdale-NCAA II) --> Lobe Huesca
- Terrell Vinson (UMass) --> Força Lleida
- Darien Brothers (Richmond) --> Melilla
ESPAÑA (Adecco Plata):
- Mike DiRugeris Jr (Chesnutt Hill-NCAA II) --> Marín Peixegallego
- Kyle Rowley (Saint Mary's) --> Zornotza
- Kelsey Williams (WV Wesleyan-NCAA II) --> Cáceres
- Javier Carter (South Alabama) --> Cáceres
- John DiBartolomeo (Rochester-NCAA III) --> Palma (cedido CAI)
- Art Bernardi (Houston Baptist) --> Araberri
- Malik Story (Nevada) --> Araberri
ESPAÑA (EBA):
- Adrià Gasol (UCLA) --> CB. Santfeliuenc
- Akeme Alston Smart (Nickland CC-NJCAA) --> Benidorm
- Chris Kearney (Catholic-NCAA III) --> Quintanar del Rey
- Jake Lindfors (Minnesota St-NCAA II) --> Villarrobledo-WAIVED
- Anthony Tucker (Minnesota St-NCAA II) --> Honka Tapiola
- James Padgett (Maryland) --> Vilpas Salo-WAIVED
- Sam McLaurin (Illinois) --> UU Korihait-INJURED
- James Padgett (Maryland) --> UU Korihait
- Akeem Johnson (St. Francis) --> Karhu Kauhajoki
FINLANDIA (1st Div):
- Renado Parker (Portland St) --> Pernion Urheilijat
- Corbin Thomas (Midwestern St-NCAA II) --> Oulum NMKY
FRANCIA(LNB):
- Mark Lyons (Arizona) --> Chorale Roanne
- Jamelle Hagins (Delaware) --> Chorale Roanne
- Bandja Sy (New Mexico St) --> Pau Orthez
- Richard Howell (North Carolina St) --> Gravelines-Dunkerque-WAIVED
- Devin Booker (Clemson) --> Sluc Nancy
- Pierre Jackson (Baylor) --> ASVEL Villeurbanne-LEFT
- Tyler Brown (Illinois St) --> Cholet
- Alex Oriakhi (Missouri) --> Limoges
- DeShaun Thomas (Ohio St) --> JSF Nanterre
FRANCIA (ProB):
- Julian Gamble (Miami) --> St. Vallier Basket Drome
- Julien Bottin (Webber-NAIA) --> St. Quentin
- Dexter Strickland (North Carolina) --> Maritime Boulogne
FRANCIA (NM1):
- Fred Hunter (Nicholls St) --> Saint Brieuc Basket
- Nikola Stojiljovic (North Texas) --> L'Union Lourdes
- Bryson Pope (Kent St) --> Cognac
FRANCIA (NM2):
- Jordan Hicks (Loyola-Chicago) --> Union Rennes Basket 35
GEORGIA:
- Junior Cadougan (Marquette) --> BC Batumi
- Jeremy Saffold (Wisconsin-Parkside-NCAA II) -->BC Batumi
- Jamee Jackson (Quinnipiac) --> BC Batumi
GRECIA (A1):
- Kwame Alexander (CS-San Bernardino-NCAA II) --> Rethymno Creta
- John Sinis (San Diego) --> Rethymo Creta
- Sasha Borovnjak (Penn St) --> Ikaros
- Stan Okoye (VMU) --> Ikaros-WAIVED
- Marland Smith (Southeast Missouri St) --> Ilysiakos
- Cheikh Mbodji (Cincinnati) --> Ilysiakos
- D. J. Stephens (Memphis) --> Ilysiakos
- Trevis Simpson (UNC Greensboro) --> Kolossos Rhodes
- Matt Rum (william & Mary) --> Kolossos Rhodes
- Taylor Smith (SFAU) --> Kolossos Rhodes
- Ioannis Papapetrou (Texas) --> Olympiakos
- D. J. Cooper (Ohio) --> PAOK Thessaloniki
- Chris Evans (Kent St) --> Aries Trikala
- Khalid Mutakabbir (presbyterian) --> Aries Trikala
- Stefan Perunicic (St. Francis NY) --> Aries Trikala
- Tony Woods (Oregon) --> Nea Kifisia Athens
HOLANDA:
- Darius Theus (VCU) --> Aris Leeuwarden
- Tim Kamczyc (Cleveland St) --> Aris Leeuwarden
- Tom Snekkers (Calvin-NCAA III) --> Aris Leeuwarden
- Kinu Rochford (Fairleigh Dickinson) --> Aris Leeuwerden
- Cashmere Wright (Cincinnati) --> Groningen
- Holden Greiner (Lehigh) --> Landstede Zwolle
- Tony Johnson (Laffayete) ---> SPM Shoeter Den Bosch
- Jason Conrad (CS-Chico-NCAA II) --> Zekerheid Leiden
- Roger Franklin (North Texas) --> Matrixx Magixx
HUNGRÍA (A Division):
- Devon Moore (JMU) --> Lami VD Kormend
- Robert Crawford (Central Arkansas) --> Kaposvari KK-WAIVED
- Dereck Hall (Albright-NCAA III) --> Marso NYKK
- Dyricus Simms-Edwards (Bradley) --> Marso NYKK
- Paul Jones (Western Washington-NCAA II) --> Marso NYKK
- Bilal Dixon (Towson) --> Marso NYKK
- Maurice Kemp (East Carolina) --> Albacomp
- Gerald Boston (Barton-NCAA II) --> ZTE KK
- Rodney McGruder (Kansas St) --> Atomeromu
IRLANDA:
- Paul Dick (Franklin Pierce-NCAA II) --> Belfast Star
- Roy Downey (Lindsay Wilson-NAIA) --> Bord Gais Neptune Cork
- Terrance King (E.Stroudsburg-NCAA II) --> UCD Marian Dublin
ISLANDIA (D1):
- Collin Pryor (Northern St-NCAA II) --> FSU Selfoss
- Jarrell Crayton (Montana St-Billings-NCAA II) --> Thor AK
- Terry Leake (Delta St-NCAA II) --> KR Reykjavik
ISRAEL (Winner):
- Jake Cohen (Davidson) --> Maccabi Tel Aviv
- Sherwood Brown (FGCU) --> Maccabi Haifa-WAIVED
- Christian Watford (Indiana) --> Hapoel Eliat
- Laurence Bowers (Missouri) --> Hapoel Holon
- Kenny Boynton (Florida) --> Netanya
- Stan Okoye (VMU) --> Netanya
- Vincent Council (Providence) --> Hapoel Tel Aviv
- Vander Blue (Marquette) --> Maccabi Rishon
ISRAEL (National):
- Ferg Myrick (New Hampshire): Ironi Kiryat Ata
- Jawanza Poland (USF) --> Ironi Ramat Gan-WAIVED
- Tamir Jackson (Rice) --> Elitzur Yavne
- Fred Hunter (Nicholls St) --> Hapoel Kiryat Tivon
- Jordan Lewis (Cal Poly SLO) --> Maccabi Beer Yaakov
- Ray Willis (NC Central) --> Maccabi Beer Yaakov
- Mike Bruesewitz (Wisconsin) --> Hapoel Migdal Jerusalem
ITALIA (Lega):
- Trevor MBakwe (Minnesota) --> Virtus Roma
- Brock Motum (Washington St) --> Virtus Bologna
- Erick Green (Virginia Tech) --> Montepaschi Siena
- Marc Trasolini (Santa Clara) --> VL Pesaro
- O. D. Anosike (Siena) --> VL Pesaro
- Elston Turner (Texas A&M) --> VL Pesaro
- Ashley Hamilton (Loyola Marymount) --> VL Pesaro-WAIVED
- Michael Snaer (Florida St) --> Enel Brindisi
- Jamal Olasewere (LIU Brooklyn) --> Vanoli Cremona
- Ed Daniel (Murray St) --> Giorgio Tesi Pistoia
- Brandon Triche (Syracuse) -->Aquila Basket Trento
- Kevin Dillard (Dayton) --> Novipiu Casale
- Warren Niles (Oral Roberts) --> Aget Service Imola
- Kellen Thornton (Tennessee St) --> Acegas Aps Trieste-WAIVED
ITALIA (Lega Due Silver):
- Milton Jennings (Clemson) --> Mobyt Ferrara
- Julius Mays (Kentucky) --> Mobyt Ferrara
- Demitrius Conger (St. Bonaventure) --> Pallacanestro Lucca
- Daman Starring (UC Irvine) --> Basket Recanati
- Kwame Vaughm (CS Fullerton) --> Moncada Agrigento
- Ashley Hamilton (Loyola Marymount) --> Reggio Calabria
ITALIA (Nazionale 1):
- Logan Aronhalt (Maryland) --> Casalpusterlengo
ITALIA (Nazionale 2):
- Akeem Caddel (Blue Montain-NAIA) --> Cefalu
KAZAJISTAN:
- Donte Hill (Old Dominion) --> Barsy Atyrau
KOSOVO:
- Ceola Clark III (Western Illinois) -->Sigal Pristina
- Alan-Michael Thompson (LA-Lafayette) --> Trepca Mitrovice
- Robert Goff (Marshall) --> Trepca Mitrovice
- Kevin Dukes (Bethune Cookman) --> KB BESA Peja
LETONIA:
- Kenny Mitchell (Virginia St-NCAA II) --> Jekabpils-WAIVED
- Derrick Nix (Michigan St) --> VEF Riga
LITUANIA (LKL):
- Derek Needham (Fairfield) --> Siauliai
- Jud Dillard (Tennessee Tech) --> Siauliai
- A. J. Matthews (Farmingdale St-NCAA III) --> Juventus LKSK
- Andrew Smith (Butler) --> Neptunas Klaipeda
- Carlos Emory (Oregon) --> Lietkavelis
- Robertas Grabauskas (Northwood-NCAA II) --> Lietkavelis
LITUANIA (NKL):
- Williams Sanborn (Ramapo-NCAA III) --> Olimpas Plunge
LUXEMBURGO (Total League):
- Devin Taylor (Slippery Rock-NCAA II) --> Etzella Ettelbruck
- Allen Williamson (Amherst-NCAA III) --> Etzella Ettelbruck-WAIVED
- Jonathan Hall (St. Bonaventure) --> Arantia Larochette-WAIVED
- Reggie Evans (Metro St-NCAA II) --> Arantia Larochette
- Rahlir Jefferson (Temple) --> AB Contern
LUXEMBURGO (N2):
- Jarvis Williams (Minnesota St-NCAA II) --> Black Star Mersch
- Darious Clark (Slippery Rock-NCAA II) --> Grengewald
- Brandon Givens (NC Wesleyan-NCAA III) --> Basket Esch
MALTA:
- Dereck Elston (Indiana) --> Floriana Francesco
- Jeremy Bennington (Shawnee St-NAIA) --> Depiro Rabat
MONTENEGRO (Erste-Liga):
- Chuck Harper (Mansfield-NCAA II) --> Sutkeska Niksic
MONTENEGRO (D2):
- Brandon Armstrong (Lincoln Memorial-NCAA II) --> Strsljen Gusinje
- Shawntez Patterson (Alabama St) --> Strsljen Gusinje
NORUEGA (BLNO):
- Lukas Roesch (Nova SE-NCAA II) --> Baerum Basket
POLONIA (PLK):
- Jordan Hulls (Indiana) --> Energa Czarni Slupsk
- Kyle Barone (Idaho) --> PGE Turow
- Nathan Healy (Appalachian St) --> Polpharma Starogard
- Tyrone White (CSU Bakersfield) --> Polpharma Starogard
- Andrew Fitzgerald (Oklahoma) --> Jezioro Tarnobrzeg
- Jordan Callahan (Tulane) --> Kotwica
- Terrell Parks (Western Illinois) --> Kotwica
- Karron Johnson (Midland CC-NJCAA) --> Kotwica
- Korie Lucious (Iowa St) --> Rosa Radom
- Elijah Johnson (Kansas) --> Rosa Radom
- Keith Clanton (UCF) --> Anwill Wroclaw
- Nikola Malesevic (Rhode Island) --> Slash Wroclaw
- A. J. Walton (Baylor) --> Prokom Gdynya
- Chris Gaston (Fordham) --> Prokom Gdynia
- Zeke Marshall (Akron) --> Slash Wroclaw-WAIVED
POLONIA (1L):
- Jakub Kusmieruk (Idaho St) --> Wiki Morskie Szczenin
PORTUGAL (LPB):
- Aaron Fuller (USC) --> Oliveirense
- Andrew Bachanov (Clayton-NCAA II) --> Galitos-Tley
- Chris Dowe (Bellarmine-NCAA II) --> Sampaense
REINO UNIDO (BBL):
- Brian Barbour (Columbia) --> Sheffield Sharks-WAIVED
- Rashad Hassan (Savannah St) --> Leicester Raiders
- Anthony Downing (Illinois St) --> Leicester Raiders
- Levi Noel (Miami Dade-NJCAA) --> Leicester Riders
- Scott Martin (Notre Dame) --> Newcastle Eagles
- Ian Salter (TAMIU-NCAA II) --> Worcester Wolves
- Jarvis Jones (Eastern Tennessee St) --> Plymouth Raiders-WAIVED
- Trevor Setty (Pikeville College-NAIA) --> Plymouth Raiders
- Matt Pressey (Missouri) --> Plymouth Raiders
- Josh Rolls-Tyson (Butte College-NJCAA) --> Birmingham Knights
- Armond Battle (Urbana-NCAA II) --> Birmingham Knights
- Mike Allison (Maine) --> Durham Wildcats
- R. J. Evans (UConn) --> Durham Wildcats
- Kramer Knutson (Portland) --> London Lions
- Victor Moses (G'Town-NAIA) --> Cheshire Phoenix-WAIVED
REINO UNIDO (EBL1):
- Paul Holland (Colby Sawyer-NCAA III) --> Leeds Carnegie
- Branimir Mikulic (High Point) --> Leeds Carnegie
REPÚBLICA CHECA (NBL):
- Mitch Rolls (Colgate) --> BK Lions Jindrichuv Hradec
- Keith Steffeck (William Penn-NAIA) --> Sluneta Usti Nad Labem
- Kwamain Mitchell (Saint Louis) --> Sluneta Usti Nad Labem
- Austin Emerson (Mayville St-NAIA) --> Sluneta Usti Nad Labern
- Landon Clement (NC Central) --> Sluneta Usti Nad Labem-CUT
- Joe Willman (Bucknell) --> BK Nova Hut Ostrava
- Adam Folker (UC Irvine) --> BK Nova Hut Ostrava
- Kenny Kornowski (Walsch-NCAA II) --> Turi Svitany
RUMANIA:
- Josh Sparks (Valdosta St-NCAA II) -->U-Mobilteco Cluj
- John Florveus (Georgia) --> BC Timba Timisoara
- Jake Koch (Northern Iowa) --> Gaz Metan Medias
- Will Reinke (Oklahoma Christ-NCAA II)--> Rovinari Targu
- Brandon Paul (Illinois) --> Nizhny Novgorod
- Ruslan Pateev (Arizona St) --> Khimky
RUSIA (Superleague):
- Quinton McDuffie (Chowan-NCAA II) --> Planeta-Universitet
SERBIA:
- Nikola Malesevic (Rhode Island) --> Sloboda Uzide-LEFT
- D. J. Seeley (CS Fullerton) --> Radnicki Kragujevac
- Mouphtau Yarou (Villanova) --> Radnicki Kragujevac
SUECIA:
- Brandon Peterson (Arkansas St) --> KFUM Jamtland
- Eric Mosley (St. Bonaventure) --> KFUM Jamtland
SUIZA:
- Dante Taylor (Pittsburgh) --> SAM Massagno
- Ken Rancifer (San Diego) --> SAM Massagno
- Slovodan Miljanic (Lynn-NCAA II) --> Fribourg
TURQUIA (TBL):
- Kevin Foster (Santa Clara) --> Besiktas-WAIVED
- Colton Iverson (Colorado St) --> Besiktas
- Ryan Broekhoff (Valparaiso) --> Besiktas
- Jack Cooley (Notre Dame) --> Trabzonspor
TURQUIA (TBL2):
- Trey Woodall (Pittsburgh) --> Istambul Buyuksehir Belediyesi
- Murphy Holloway (Ole Miss) --> Buyukcekmece Basketbol
- Drazen Zlovaric (Chattanooga) --> Best Balikesir Basketbol Kolubu
UCRANIA (Superleague):
- Jason Washburn (Utah) --> Cherkasy Monkeys
- Kevin Parrom (Arizona) --> Cherkasy Monkeys-WAIVED
- Marshawn Powell (Arkansas) --> Ferro-ZNTU
- Jake O´Brien (Temple) --> Ferro-ZNTU
- Anthony Marshall (UNLV) ---> Ferro-ZNTU
- Vladyslav Kondratyev (Bryant) --> MBC Mykolaiv
No hay comentarios:
Publicar un comentario